COMPOSIZIONE COMMISSIONE

Commissione parlamentare d’inchiesta sui casi di morte e gravi malattie che hanno colpito il personale militare italiano impiegato nelle missioni internazionali di pace, sulle condizioni della conservazione e sull’eventuale utilizzo di uranio impoverito nelle esercitazioni militari sul territorio nazionale

Documento XXII n. 27 approvato il 17 novembre 2004

XIV Legislatura (dal 30 maggio 2001 al 27 aprile 2006)

Costituita il 15 febbraio 2005
Presidente eletto il 10 febbraio 2005
Ufficio di Presidenza costituito il 15 febbraio 2005
Scioglimento il 27 aprile 2006

vedi link

Se ti è piaciuto condividilo!

Lascia un commento

due × due =